FDM печать на 3D принтере в Екатеринбурге, цены | Asteri-3D
г. Екатеринбург
zakaz@asteri-3d.ru 8 800 200 93 17
Выберите город:
×
напечатанное на 3D принтере изделие

FDM-печать в Екатеринбурге

Современная мастерская «Asteri-3D» предлагает услугу: 3D печать по технологии FDM. Выгодная цена, работа с объектами любой сложности. Для получения дополнительной информации и оформления заказа – позвоните. 3D печать в Екатеринбурге от нашей компании – профессиональное решение для ваших проектов!

Что такое FDM?

FDM, также известная как изготовление плавленых нитей (FFF), представляет собой процесс аддитивного производства в области экструзии материалов. Технология строит детали слой за слоем, выборочно нанося расплавленный состав по заданному пути и используя термопластичные полимеры в форме нитей.

Составляя самую большую установленную базу настольных и промышленных 3D-принтеров по всему миру, FDM является наиболее широко используемой технологией и, вероятно, первым процессом, о котором вы думаете, когда требуется 3D печать.

Основные материалы для производства

Система использует файлы цифрового дизайна, которые загружаются на саму машину, и преобразует их в физические размеры. Сырье включает полимеры, такие как ABS, PLA, PETG и PEI, которые машина подает в виде нитей через нагретое сопло.

Нить PLA является наиболее распространенным, используемым в настольных принтерах. Печать PLA относительно проста и позволяет производить детали с более мелкими деталями. Когда вам нужна высокая прочность, пластичность и термическая стабильность, вы обычно применяете АБС. Тем не менее, ABS более склонен к деформации, особенно если вы используете машину без камеры с подогревом.

напечатанное на 3D принтере изделие

Ключевые особенности технологии

Экструзионная головка прикреплена к трехосевой системе, которая позволяет ей перемещаться по осям X, Y и Z. Принтер выдавливает расплавленный состав нитями тонкими размещает постепенно по пути, определенному дизайном. После нанесения материал охлаждается и затвердевает. В некоторых случаях к экструзионной головке можно прикрепить вентиляторы для ускорения охлаждения.

Типичная высота находится в диапазоне от 50 до 400 микрон. Расположение более коротких слоев позволяет получить гладкие детали и точнее воспроизводить криволинейные геометрические формы, хотя печать более высоких слоев означает, что вы можете создавать детали быстро и по низкой цене.

 

Основные преимущества

  • Одним из ключевых преимуществ является широкий спектр материалов. Сюда входят термопласты широкого потребления, такие как PLA и ABS, конструкционные материалы, такие как PA, TPU и PETG, а также термопласты с высокими эксплуатационными характеристиками, включая PEEK и PEI.
  • Наиболее рентабельна, чем любая технология аддитивного производства.
  • Производство по данной методике также означает короткие сроки изготовления.

3D печать в Екатеринбурге от компании «Asteri-3D» - быстро, точно, качественно!